Les News

17/01/2016

Les résultats du week-end

posté à 20h24 dans "Résultats"

De nombreux triathlètes Pontivyens ont encore brillé ce week-end : 

 

On commence par Gaël Le Bellec, qui prend une très belle 4ème place au scratch et monte sur le podium (3ème) sur le Cross Ouest-France au Mans.

 

Sur le Run and Bike de St-Nazaire, Frédéric Bourgeais (en binôme avec Maxime Cybille) l'emporte sur le 20km. 

 

 

Il y avait également le Run & Bike de nos amis de Plouay : 

 

Chez les plus jeunes (course Avenir) : 

 

Soen Bellamy et Bastien Brasseur : 6ème en Pupille G

Clémence Jégourel et Yaelle Millau : 1ère Benjamine F

François Le Tutour et Lukas Le Neve : 2ème Benjamin G

Raphael Marsac et Hugo Le Brestec : 5ème Benjamin G

 

Sur le 12 km : 

 

Eva Marsac et Morane Audo : 1ère Minime F

Morgane Jégourel et Marina Botlan : 1ère Senior F

Léa Quemener et Lise Boulé : 3ème cadette F

Girard Jean-Claude et Jégourel Catherine : 16ème mixte 

Marina Marsac et Patricia Laudrin : 3ème Vétéran F

 

Sur le 18 km : 

 

Maël Boulé et Victor Angoujard : 1er cadet G

Corentin Le Goff et Damien Guinebretiere: 3ème Junior G

Yvon Le Frene et Gilles Millau : 29ème au sratch (10ème vétérans)

François Robin et Daniel Le Gal : 39ème au scratch (13ème vétérans)

Didier Bellamy et Fabien Moréac : 47ème au sratch (17ème vétérans) 

 

 

Les résultats ici :


Autre news:
20/11/2019 : Le carnet de route de la finale duathlon, par Anne-Emmanuelle Prévot
12/09/2019 : Inscription 2019 2020
09/09/2019 : Challenge National jeunes 2019
05/09/2019 : Le compte-rendu de la finale D2 Triathlon à St-Pierre-d'Albigny, par Thibaut Fargeas
19/06/2019 : Retour sur la D2 de Besançon avec le carnet de route de Gautier Hébert
05/06/2019 : Aquathlon de Pontivy 2019
05/06/2019 : Retour sur les championnats de France jeunes avec le carnet de route de Lorette Bellamy
17/05/2019 : Initiation au triathlon
25/04/2019 : Triathlon de Pontivy 2019
03/04/2019 : Le tétris de Pol à Paillencourt...


» Consulter les archives

RSS